Обычная версия
  Изображения
Размер шрифта: A A A
Цвета: A A A

Новости

Палитра мира

7 ноября в Камерном зале Костромского губернского симфонического оркестра (ул. Никитская, 96) откроется художественная выставка «Палитра мира» А. Леднева

Величайший талант художника – поймать очарование мгновения и подарить ему Вечность. Красота, гармония, совершенство – путь мастера, который выплескивает на холст свои эмоциональные впечатления.

Одним из ярчайших представителей современной пейзажной живописи можно назвать художника Александра Леднева (род. в 1954 г. в г. Сызрань).

Уникальный дар Александра Леднева заключается в том, что ему  удается в своих картинах одновременно отразить непревзойдённое величие и великую простоту окружающего мира. Он максимально приближает искусство к зрителю. Его живопись полна жизни, света, динамики.

Картины Александра Леднева – сельские и городские пейзажи, произведения в абстрактном стиле, натюрморты – завораживают с первого взгляда. Каждое созданное им произведение искусства отражает тот неповторимый мир, где прекрасная реальность тесно сплетается с настроением художника.

Искусство Александра Леднева дарит потерянную нами в суматохе дней умиротворённость. Живая сила, которой наполнены его произведения, манит к себе, омывает душу ощущением тихого счастья и спокойствия.

Поэтическое видение помогает Александру Ледневу донести красоту всех изображаемых мест, будь то каналы сказочной Венеции, виды российской глубинки или гармонию городской архитектуры.

Одаренный умением тонко чувствовать палитру цвета, Александр Леднев виртуозно выхватывает и тонко передает суть явлений, которые предоставляет нам жизнь во всем своем многообразии. Наследник традиций художников-импрессионистов, он свободно выстраивает композицию и удивительно точно описывает реальность, превращая ее в дивные поэтические картины.

Не случайно картины Александра Леднева с успехом выставляются в салонах и галереях по всему миру, оседая затем в частных коллекциях известных меценатов. К примеру, картины Александра Леднева есть в коллекциях у российского лауреата Нобелевской премии по физике Жореса Алфёрова, всемирно известных специалистов в области кардиологии - и семьи Чазовых. Две работы: «Плёс. Зеленый бережок» и «Село Рамено» приобрел Дмитрий Медведев.

Посетив выставку, не упустите шанс приобрести картины, которые затронут самые сокровенные струны вашей души. Продлите наслаждение красотой мгновения, запечатлённым мастером, почувствуйте искренность в художественном описании мест, где живет счастье.

19.10.2017.